Новости Болгарии

Болгария приготовила для туристов из России новые туристические маршруты и показала их на уральской выставке

05.04.2019
Болгария приготовила для туристов из России новые туристические маршруты и показала их на уральской выставке

5 апреля, 2019. Болгарская делегация продемонстрировала новые маршруты по стране для россиян, посвященные историческим и патриотическим маршрутам. Презентация состоялась во время международной выставки на тему туризма "Лето". Она прошла 5-6 апреля в Екатеринбурге в президентском центре имени Б. Ельцина.

На территории Болгарии находится свыше 4,5 сотен памятников русским солдатам, положившим жизни за свободу Болгарии от владычества Турции. Памятные места располагаются во многих болгарских регионах. 

Катя Жекова, первый секретарь Нацпредставительства по туризму Республики Болгария в России, сказала, что в последние годы туристы из России активно интересуются маршрутами, связанными с историей присутствия русских солдат в Болгарии. Вследствие этого власти приняли решение развивать данный маршрут на тему истории и патриотизма. 

"Лето" – это международная выставка на туристическую тему, являющаяся одним из самых заменых мероприятий сферы. В 2019 году Болгария стала ее государством-партнером. Каждый год в выставке участвуют свыше 2,5 сотен экспонентов, в их числе национальные представительства разных государств и российские регионы. В деловой программе выставки значатся десятки мероприятий. В 2019 году организаторы выставки приняли примерно 10 000 посетителей.

Заказывайте туры в Болгарию у компании Болгария Эксперт.

"

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика