Новости Болгарии

На спорте и развлечениях сделали акцент на первом фестивале в Боровце, посвященном приключениям

26.07.2019
На спорте и развлечениях сделали акцент на первом фестивале в Боровце, посвященном приключениям

26.07.2019. 20-21.07 на курорте Боровец состоялся новый фестиваль, темой которого стали различные горные приключения для профессионалов и новичков. Один из организаторов, Александра Айвазова, рассказала о событии.

По ее словам, в выходные желающие смогли полетать на воздушном шаре над горами Рила и посмотреть на них с высоты. Также посетителей фестиваля обучали кататься на горных велосипедах. Начинающие экстремалы попробовали свои силы на скоростных спусках бесплатно, под присмотром инструктора. Новички и опытные скалолазы также продемонстрировали свою страсть к покорению вершин. Йогу под открытым небом попрактиковали те, кто хотел отдохнуть, расслабиться и предпочитает спокойно проводить время в горах. Дети соревновались на велосипедах, с восторгом исследовали веревочный парк, а также детский уголок. И малыши, и взрослые стреляли из лука, лучшие из них были отмечены призами. Специалисты горной спасательной службы провели лекцию о безопасности в горах. Блогер из Болгарии Ели Иванова также поучаствовала в фестивале и презентовала собственную книгу под названием «52 экотропинки для каждого»».

Главная цель первого приключенческого фестиваля в городе Боровец состояла в том, чтобы горный спорт и развлечения стали доступны для людей с любыми умениями и интересами. Сейчас организаторы ведут подготовку уже к следующему фестивалю. 

Александра Айвазова говорит, что он должен стать ежегодным способом отдыха, который связан с горами и развлечениями под открытым небом. Организаторы выражают надежду, что в 2020 году активность людей вырастет. Тем более что планируется добавить в программу и другие высокогорные развлечения для детей.

Для фестиваля выбрали курорт Боровец, известный преимущественно как зимний, так как даже в летнее время в горах можно провести активный досуг любого уровня сложности. В Боровце можно кататься на велосипеде, лазать по скалам, отправляться на пешие прогулки, заниматься спортом, играть в подвижные игры. Также город окружен живописной природой и расположен очень удобно – в часе езды от Софии.

"

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика