Новости Болгарии

В Созополе завершается фестиваль творчества «Аполлония»

06.09.2019
В Созополе завершается фестиваль творчества «Аполлония»

6.09.2019. Традиционно раз в год множество творческих личностей приезжает в Созополь на «Аполлонию» - фестиваль искусств. В 2019 году он проходит в 35-й раз. Мероприятие стартовало 29 августа и завершится 7 сентября. Для посетителей это время встречи с рядом известных болгарских музыкантов, режиссеров, танцоров, артистов, писателей и художников. На фестивале провозглашается, что все искусства равны.

«Аполлония» началась юбилейным спектаклем в честь 50-летия Балета «Арабеск». Также в афише более 7 десятков культурных событий для ценителей искусства. Украшением музыкальной сцены стали оперная певица А. Пендачанска, джазовые исполнители Х. Казасян и В. Петров, композитор и пианист Ж. Петров, группы Б.Т.Р., ФСБ, «Фондацията», Биг-бенд БНР и другие.

А. Пендачанска, оперная певица, также дала в Созополе мастер-класс. Пианист Л. Ангелов и скрипач Й. Богосавлевич выступили совместно. На «Аполлонию», как и в прошлые годы, специально приезжает большое количество иностранных гостей. Мероприятия проводятся в небольших залах (вместимость – 600 человек), поэтому билетов на всех желающих не хватает.

 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика