Новости Болгарии

В посольстве Болгарии в Москве состоялось выступление хора «Ваня Монева»

09.05.2019
В посольстве Болгарии в Москве состоялось выступление хора «Ваня Монева»

9.05.2019. Благодаря тому, что Болгарское посольство в Москве, а также Болгарский культурный институт выдали соответствующее приглашение, во время Дней культуры, которые были посвящены 24 маю, когда отмечают День болгарского просвещения и культуры и славянской письменности, состоялось выступление хора «Ваня Монева» с концертом. Он прошел в посольстве в Москве, а именно в Гербовом зале, рассказали в пресс-службе посольства Болгарии.

Исполнители порадовали разнообразными песнями из различных болгарских регионов. Певцы, облаченные в национальные костюмы и демонстрирующие болгарские этнообласти, стали предметом восхищения и большого интереса множества гостей.

«Ваня Монева» - так теперь называется один из наиболее известных  фольклорных хоров Болгарии, которым руководит дирижер Ваня Монева. Кроме того, это один из наиболее ценных представителей современной культуры Болгарии.

В Москву хор приезжал с несколькими концертами, которые он давал как участник Хоровой программы под названием «XVIII Московского пасхального фестиваля». Его худрук – это Валерий Гергиев, известный во всем мире дирижер. Каждый концерт вызвал большой отклик у слушателей-россиян.

 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика