Новости Болгарии

В зоопарке Варны проведут ремонт за 1.2 млн. левов

20.06.2019
В зоопарке Варны проведут ремонт за 1.2 млн. левов

20.06.2019. Зоопарк Варны будет обновлен благодаря Муниципалитету города согласно проекту, в котором предусмотрены расходы в объеме 1.2 млн. левов. 

Соответствующий договор подписали Иван Портних, мэр Варны, а также Мартин Заимов, руководитель Регионального фонда городского развития.

Реконструируют и модернизируют зоопарк поэтапно. Начнут с подготовки проекта, продолжат реконструкцией и ремонтом секторов «обезьян» и «хищников», обновят вход, построят павильон, где будут продавать сувениры, организуют зоны отдыха. Там также появится детская площадка.

По словам Ивана Портниха, он рад подписанию данного договора, так как зоопарк расположен в исторической части Морского парка, и необходимо создать в нем достойные условия. Также он благодарен за работу руководству фонда и сотрудников зоопарка.

Мартин Заимов сказал, что в Болгарии, есть множество зоопарков, но большая часть из них имеет несовременный вид. Поэтому Заимов приветствует то, что реализуются такие проекты, так как благодаря им улучшаются условия, в которых содержат животных.

Сейчас Варненский зоопарк, созданный в 1961 году, находится под управлением предприятия под названием «Зоопарк – Спасательный центр», ухаживающего за четырьмя с лишним сотнями животных. Каждый год в зоопарке бывает свыше 150 тысяч человек, их число увеличивается на десять тысяч ежегодно.

 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика