Новости Болгарии

14 болгарских пляжей и яхт-порт встречают отдыхающих «Голубыми флагами»

15.06.2019
14 болгарских пляжей и яхт-порт встречают отдыхающих «Голубыми флагами»

15.06.2019. В текущем году «Голубой флаг» - международная награда за высшие стандарты качества, а также показатель возможности купаться безопасно – присудили 14 болгарским пляжам, а также одному яхт-порту.

Относительно 2018 года, число пляжей, обладающих «Голубым флагом», выросло на 2. В 2019 году награда была отдана пляжам «Дюни», «Оазис»,  «Созопол Харманите», «Несебър Юг», «Поморие Изток», «Слънчев бряг Юг», «Слънчев бряг Централен», «Свети Влас Нов», «Слънчев бряг Север», «Елените», «Златни пясъци», «Слънчев ден», «Албена», «Марина Диневи», «Бялата Лагуна».

В 2019 году «Голубой флаг» в первый раз был получен центральным пляжем Солнечного берега. Когда пришел новый концессионер, пляж преобразили, доказав, что он и правда является одним из лучших болгарских пляжей. Лицо, представляющее фирму-концессионера, сообщило: раз в две недели берут пробы воды из моря, пляж все время проходит дезинфекцию, на нем следят за достаточным объемом мусорных урн. Помимо того, пляж оснастят для инвалидов, особыми рампами и туалетами.

В 2019 году «Голубой флаг» достался также пляжу Золотых песков. По большей части, его состояние улучшилось благодаря тому, что на курорте модернизировали очистные сооружения. В течение последних лет море на севере Золотых песков – местонахождение очистной станции – являлось наиболее проблемной частью курортного пляжа.

Несмотря на 15 «Голубых флагов», Болгария всерьез уступает по этому пункту, в частности, Греции с ее пятью сотнями подобных пляжей, заявляют лица, представляющие турсектор Болгарии. Они считают, уровень развития турсектора напрямую зависит от интереса к району либо стране в целом и числа «Голубых флагов». Примерами являются Испания, Франция, Греция, Турция, Португалия, Италия, занимающие лидирующие позиции по числу «Голубых флагов», и радующиеся обильному туристическому потоку.

 

"

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика