Новости Болгарии

Болгар начали массово тестировать на коронавирус

15.04.2020
Болгар начали массово тестировать на коронавирус

В Болгарии начали массово тестировать граждан на COVID-19, процедура коснется большинства жителей страны. В Болгарии уже доступны 20 тысяч PCR-тестов, ожидается, что некоторое их число еще привезут и подарят. Об этом рассказал Кирилл Ананиев, министр здравоохранения Болгарии, который оказался в Банско с Бойко Борисовым, премьер-министром. Вместе представители власти провели проверку поликлиники города.

Борисов заявил, что есть средства защиты и одежда для защиты, больницы ведут полноценную работу, поэтому в городе продолжат тестирование в массовых объемах, а также в Разлоге, который находится по соседству. Он выражает надежду на то, что в 2021 году на курорте будет много посетителей.

Борисов добавил, что дополнительная партия южнокорейских тестов уже оплачена, это лучшие средства диагностики. Также власти открывают новые лаборатории.

Согласно уточнению министра здравоохранения, ведомству подарили средства в объеме свыше четырех миллионов левов, которые используют, чтобы купить средства защиты, а также тесты.

Кирилл Ананиев сказал, что, согласно свежему докладу Европейского центра по превенции и контролю заболевания, Болгария, которая ввела эффективные меры, находится на первом месте по наименьшему числу зараженных и на 3-м месте по количеству погибших на сто тысяч человек. 

 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика