Новости Болгарии

Болгария будет впускать туристов без тестирования на коронавирус

28.05.2020
Болгария будет впускать туристов без тестирования на коронавирус

Туристов пустят в Болгарию без тестирования на коронавирус. Им также не придется проходить карантин: на въезде иностранные лица должны будут заполнить декларацию. Этим они подтвердят, что знают об обстановке, касающейся эпидемии в Болгарии, и принимают условия нахождения в стране. Оплачивать лечение, если у них обнаружат коронавирус, они будут самостоятельно или за счет собственной страховки.

По заявлению Николины Ангелковой, министра туризма, Болгария в интенсивном режиме переговаривается с государствами, у которых схожая ситуация с коронавирусом, по вопросу возобновления с 15.06 чартерных авиарейсов.

Министр сказала, что Болгария практически полностью готова к сезону. Летний сезон выдастся, по ее словам, трудным, из-за коронавирусного форс-мажора. Ангелкова напомнила: в начале года прогнозировали рост туротрасли на десять процентов. Ангелкова уверена, что предприниматели и государство станут вести работу вместе, чтобы трудности в сезоне-2020 были преодолены.

Сейчас, по словам министра, идут переговоры насчет следующего сезона. В наши дни важность имеет каждая мера, которая будет способствовать помощи туристическому сектору.

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика