Новости Болгарии

Болгария хочет выдавать россиянам долгосрочные визы

15.03.2019
Болгария хочет выдавать россиянам долгосрочные визы

15 марта поступила информация, что болгарские власти хотят ввести долгосрочные визы для туристов из России, сказала Николина Ангелкова, министр туризма Болгарии. В Народном собрании она заявила: россияне смогут получать визы с целью туризма на 1 либо 3 год, но точная дата вступления нововведения в силу неизвестна.

Ангелкова сказала, что на российской территории уже функционирует 59 визовых центров, и практически в любом большом городе России для туристов оформляют визу в Болгарию.

По словам министра, в течение последних 4 лет число туристов из-за рубежа в Болгарии выросло почти на треть, как и прибыль от них. В прошлом году доход от приезжающих на отдых иностранцев достиг 8.4 млрд. левов. По заявлению Ангелковой, прошлый год показал рекордным для туризма Болгарии, куда на отдых приехало 9.2 млн. туристов из других стран.

Ангелкова прогнозирует, что текущий год не будет простым в плане туризма, однако, объединившись с предпринимателями и местной властью, министерство надеется сохранить уровень 2018 года.

Министерство работает над механизмом, рассчитанным на долгий срок, который позволит увеличить сезон, главным образом на побережье, а также привлечь как можно больше чартеров в Болгарию.

Планируйте отдых в Болгарии с компанией Болгария Эксперт.

 

"

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика