Новости Болгарии

Болгары поддерживают борьбу правительства с коронавирусом

24.04.2020
Болгары поддерживают борьбу правительства с коронавирусом

Болгары по-прежнему очень тревожатся насчет рисков подхватить коронавирус, однако постепенно эти волнения уменьшаются. Тем не менее, жители страны боятся потерять работу, сообщает Gallup international. 

Большинство болгар одобряет правительственные меры, пусть не так явно, как тогда, когда только вводили ЧП. Жители Болгарии считают: страна отлично борется с эпидемией, если сравнивать ее с иными странами Европы. Возможно, по причине данного успеха и малого количества заболевших в стране усиливается желание отказаться от ограничений, особенно по запрету посещения парков и перемещения между городами. 

Кроме того, сведения демонстрируют, что большая часть людей не желали бы продления ЧП после 13.05. Общество дает другую оценку мерам, принятым правительством. Оно хочет сохранения экономики, а принятые пока меры считает почти не работающими и неэффективными. 

Интересно, что, по данным Евелины Славковой, представителя Исследовательского центра «Тренд», согласно опросам, более половины болгар воспринимают коронавирус как биологическое оружие, а 46% считают, что он был запущен специально, чтобы фармакомпании обогатились. 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика