Новости Болгарии

Имперский русский балет приглашен на болгарский фестиваль «Сцена веков»

15.05.2019
Имперский русский балет приглашен на болгарский фестиваль «Сцена веков»

15.05.2019. В период с 13.07 по 4.10 город Велико Тырново примет наиболее масштабный в Болгарии фестиваль классики на открытом воздухе под названием «Сцена веков».

В 2019 году фестиваль посетит Имперский русский балет, 13.07 он продемонстрирует «Лебединое озеро» - собственную известную постановку. Велико Тырново является единственным городом в Болгарии, который входит в мировое турне, где участвует Имперский балет, включенный в список в честь юбилея – 25 лет с момента его основания.

Болгарию посетят 45 артистов, которые в течение двух часов примерят 180 костюмов. Спектакль является классическим и традиционным, но также организаторами приготовлен ряд уникальных сюрпризов. Например, покажут новые танцы, в частности, - венгерский и неаполитанский, а в танец лебедей в первый раз добавили хореографию, разработанную Асафом Мессерером, дядей Майи Плисецкой, уточнил Гедиминас Таранда, главный худрук Имперского русского балета.

Кроме того, он добавил: исполнительницей ролей черного и белого лебедя будет Лина Шевелева, выдающаяся русская балерина.

Традиционно «Лебединое озеро» имеет два финала: счастливый и трагический. В постановке для фестиваля предпочтение отдадут первому из них.

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика