Новости Болгарии

Круизный туризм в Болгарии переживает возрождение

01.04.2019
Круизный туризм в Болгарии переживает возрождение

1 апреля, 2019. В последнее время значимые компании, предоставляющие услуги по круизному отдыху, не работали в черноморском регионе. Это произошло вследствие непростой геополитической обстановки. Однако сейчас они вновь интересуются портами на Черном море и могут включить их в собственные маршруты.

По ожиданиям, через месяц-полтора в порту Варны окажется лайнер, насчитывающий на борту 700 человек. Это свидетельствует о том, что ситуация меняется и становится более стабильной. Об этом сообщает Александыр Аврамов, капитан, начальник Морского порта Варны. Болгария, страна на море, многого лишилась из-за того, что в 2018 году в портах государства не было кораблей с пассажирами. Это нанесло значительный урон бизнес-отрасли. 

Без круизного туризма город теряет прибыль, которую могли бы принести пассажиры, покупающие туры и билеты на достопримечательности, питающиеся в кафе, приезжающие на шоппинг в магазины и так далее.

Перед наступлением кризиса каждый год в болгарских портах появлялись по 25 круизных суден как минимум с 8 сотнями человек на борту.

По словам Аврамова, рекорд был поставлен 5 лет назад, когда в порты зашли 36 круизных лайнеров. После этого последовал спад. Однако надежду дает то, что компании, специализирующиеся на круизах, уже подают заявки на следующий год.

Компания Болгария Эксперт предлагает туры и билеты в Болгарию. Заказывайте сегодня.

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика