Новости Болгарии

На пляжах Болгарии зонтики и шезлонги можно взять за 5 левов

13.07.2019
На пляжах Болгарии зонтики и шезлонги можно взять за 5 левов

13.07.2019. Обычно стоимость зонтиков от солнца и шезлонгов на пляжах Болгарии не поднимается выше 5 левов. В этих пределах остаются цены, в частности, на пляжах Крапец-север, в кемпинге  Каварна, Добруджа, Моби Дик, Буните, Чайка-север, Офицерский пляж, Козлука, Центральный пляж Варны, Старого Несебра, Поморие – восток, Равда НСА, Сарафово, Аркутино, Смокините – север, Бутамята и других, рассказывает Минтуризма Болгарии.

На ряде пляжей стоимость составляет всего примерно 2 лева, в частности, на пляже Варна Кабакум-север – 1-2 лева, Бургас-север 1.2 лева, Шкорпиловци-юг – 2 лева.

Дешевле всего обходятся эти товары для отдыха в кемпинге Нестинарка – всего 0.36 левов, дороже всего – на пляже Перла – 10 левов за шезлонг и 25 левов за зонтик.

Ряд пляжей оборудован комплектами из 2-х шезлонгов и зонтика по 25 левов. Нередко концессионерами пляжей также объявляются пакетные услуги, благодаря чему понижается стоимость пляжных товаров.

В июне специалисты Минтуризма полностью проверили все цены на пляжах Болгарии и не нашли нарушений по ценам, записанным в договорах концессии, а также реальным ценам в пляжных зонах.

Мобильными группами Минтуризма постоянно ведется мониторинг соблюдения требований, а при выявлении нарушений они действуют бескомпромиссно. Они также постоянно проводят проверку соотношения между зонами – платной и бесплатной, смотрят, есть ли требуемое число спасателей, оборудования, работает ли медпункт, насколько чистые пляжи и так далее.

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика