Новости Болгарии

Пловдив будет танцевать 5 дней

28.07.2019
Пловдив будет танцевать 5 дней

28.07.2019. Танцоры с 3-х континентов приезжают в Пловдив, чтобы поучаствовать в Международном фольклорном фестивале, запланированном на период с 29.07 по 2.08.

Фестиваль состоится 25-й раз подряд, его участниками стали испанские, индийские, молдавские, сербские и болгарские коллективы, а также танцоры из Мали.

Болгария будет представлена на данном фестивале Северняшким ансамблем народных песен и танцев из г. Плевен, Ансамблем «Дилянка» (Пловдив), Ансамблем народных песен и танцев «Пазарджик», Ансамблем «Чепино» из Велинграда. 45 лет со дня своего основания отметит Ансамбль «Фракия», дав концерт. По вечерам ансамбли порадуют зрителей выступлениями.

Помимо Пловдива, фолк-музыка также посетит Пештеры. В этом городе 30.07 пройдет концерт, в котором поучаствуют ансамбли из Молдовы и Индии, а 31.07 состоится выступление коллективов Сербии и Мали. 1.08 перед Муниципалитетом Пловдив на открытой сцене представят проект под названием «As she sings», объединяющий артистов из болгарской еврейской, цыганской культур. Проект вместе организовали Фонд «Пловдив 2019» и город Леуварден (Нидерланды), являвшийся в прошлом году культурной столицей Европы. В проекте участвуют музыкальные коллективы из Нидерландов, Оркестра «Брестовица», Академии музыкального, танцевального и изобразительного искусства (Пловдив). 2.08 в Античном театре ожидается концерт, в афишу которого вписаны все ансамбли, которые участвуют в фестивале.

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика