Новости Болгарии

После обновлений зоопарк в Бургасе откроют 20-го апреля

08.04.2019
После обновлений зоопарк в Бургасе откроют 20-го апреля

8 апреля, 2019. Зоопарк Бургаса, который был создан Крыстьо Дыбовым и уже не первый год радует посетителей, в числе 10 болгарских зоопарков стал обладателем лицензии. Городской Зоопарк присоединился также к международной организации зоопарков, благодаря чему получил отличную возможность обмениваться важными данными и животными-экзотами, оказывать взаимную помощь, лечить и размножать зверей.

20.04 в 11 часов дня Зоопарк Бургаса официально будет открыт. По этому поводу он ждет как жителей, так и гостей города, для которых в этот день вход сделают бесплатным в течение всего рабочего времени учреждения. Посетителей порадуют в том числе разнообразными развлечениями.

В зоопарке Бургаса содержится 460 животных, в том числе страусы и 80 павлинов, которые выращиваются на здешней ферме больше 8 лет. 

В мини-зоопарке живут ослики и пони, еноты и ламы, кенгуру и попугаи, медвежата, утки и платиновая лисица. Разрешается кормить обитателей зоопарка особой едой, которая продается в том числе на территории учреждения. Некоторые лужайки отведены для прогулок птиц без клеток и заграждений. В Зоопарке Бургаса есть также свой сад с фруктовыми деревьями.

Детям понравится играть на специальных площадках с горками и качелями, кататься на пони. Зоопарк очень зеленый, и в тени растительности, в беседке или на скамейке, семьям будет приятно отдохнуть и расположиться на пикник. 

Другой вариант подкрепиться – сразу прийти в просторный ресторан зоопарка с тремя площадками, в том числе одной открытой, и продегустировать блюда из свежих страусиных яиц и другую вкусную еду. Туристы старше 18 лет пробуют здесь разнообразные вина. 

Зоопарк расположен в 15 километрах от центра города Бургас. Добраться до парка удобно автобусом номер 6, выходить нужно на остановке «Квартал Черно море-Зоо».

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика