Новости Болгарии

Союз врачей в Болгарии выступил с призывом отправить Софию на карантин

20.03.2020
Союз врачей в Болгарии выступил с призывом отправить Софию на карантин

Болгарский союз врачей просит о введении в Софии радикальных мер против коронавируса.

Свою позицию объединение отправило президенту Болгарии Р. Радеву, главному прокурору И. Гешеву, премьер-министру Б. Борисову, министру правосудия Д. Кирилову и председателю парламента Ц. Караянчевой. Врачи хотят, чтобы был введен запрет на выход из жилых зданий. Также, по их мнению, необходимо закрыть въезд в Софию и выезд из нее.

Как пишут доктора, меры, которые уже ввели, населению мало помогают. Заражается всё больше людей, которые находятся под карантином, его не соблюдают, массовое использование средств защиты не наблюдается, множество объектов торговли по-прежнему работают.

Врачи говорят, что управляющим и политикам следует предоставить максимум прав главпрокурору и МВД, чтобы овладеть данной ЧС.

Кроме того, по их мнению, от государства ожидается мобилизация фармацевтического производства, чтобы сохранить ресурс сырья и произвести важные медицинские средства, которые скоро понадобятся. Союз врачей агитирует к ограничению экспорта сырья и увеличению импорта его и лекарств, которые эффективны при борьбе с коронавирусом.

 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика