Новости Болгарии

Строительство автомагистрали „Хемус“ закончат до 2024 г.

16.04.2020
Строительство автомагистрали „Хемус“ закончат до 2024 г.

Бойко Борисов, премьер-министр Болгарии, рассказал, что строительство автомагистрали „Хемус“ из Софии в Варну достигло большого прогресса. Процесс способствует занятости и развитию болгарской экономики, сказал Борисов, проинспектировавший вместе с Николаем Ненковым, заместителем министра регионального развития, процесс строительства участка автомагистрали.

У автомагистрали „Хемус“ необходимо еще проложить 240 км. Как предварительно планируется, автомагистраль между Варной и Софией полностью проложат до 2024 г.

Премьер подчеркнул, что за малый срок достигнут большой прогресс, причем в кризисное время. По словам Борисова, важно продолжать строить инфраструктурные проекты и газопроводы. Борисов акцентировал внимание на необходимости работы с соблюдением техники безопасности.

Борисов сказал журналистам, что доволен тем, что увидел. Он добавил, что по готовой автомагистрали люди поедут в Варну на море, в музей Панорама в Плевен, в Тырново, Габрово, в города, расположенные рядом с данной автомагистралью.

 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика