Новости Болгарии

В 2020 году могут открыть прямой регулярный авиарейс из Софии в Екатеринбург

25.04.2019
В 2020 году могут открыть прямой регулярный авиарейс из Софии в Екатеринбург

25.04.2019. Прямые авиаперелеты из Софии в Екатеринбург и обратно могут стать доступными уже в 2020 году. В Болгарии быстрыми темпами идет развитие туризма в области культуры, жителей Урала зовут оценить новым взглядом традиции, историю, а также  курорты, расположенные далеко от берега Черного моря.

Например, приехать в Болгарию на праздник розы – основного символа страны. Во время мероприятия, согласно традициям, поют песни, танцуют и выбирают самую красивую женщину. 

В столице болгарского юмора, Габрово, туристов приглашают в тематический музей. Множество местных шуток связаны с тем, что жителей города считают излишне бережливыми. Например, существует поверье: ночью габровцы будто бы выключают часы, чтобы максимально продлить срок их службы, а памятный знак в честь основателя Габрово поставили в реке, чтобы сэкономить пространство.

Это только некоторые достопримечательности Болгарии. Наиболее привлекательные направления для туристов из России определяют, собравшись вместе, представители обоих государств. Организовано 9 центров, охватывающих 8 десятков регионов, где есть объекты культуры, зимние курорты и возможности для SPA-отдыха. Для каждого из них разработали интерактивную карту, замечает Николина Ангелкова, министр туризма Болгарии.

Для рекламы Болгарии как интересного туристического маршрута изготовлены видеоролики, где страну зовут посетить знаменитые болгары. Например, за Велико Тырново агитирует Кубрат Пулев, обладатель бронзовой медали ЧМ по боксу, чемпион Европы.

Каждый год Болгарию посещают тысячи уральцев. В летние месяцы из Екатеринбурга отправляются авиарейсы в Варну и Бургас. Они очень популярны, однако болгарские власти хотят, чтобы россияне приезжали круглый год. Для этого и вводится прямой постоянный авиарейс Екатеринбург-София.

Оформляйте авиабилеты, туры и визы вместе с компанией Болгария Эксперт. 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика