Новости Болгарии

В Болгарии идет разработка туристического маршрута по связанным с евреями достопримечательностям

29.05.2019
В Болгарии идет разработка туристического маршрута по связанным с евреями достопримечательностям

29.05.2019. В Болгарии готовят маршрут для туристов по главным достопримечательностям, связанным с евреями. Он должен помочь Министерству туризма разрекламировать историческое и культурное наследие страны Болгария. Соответствующую информацию огласили во время встречи Николины Ангелковой, министра туризма, и Александра Оскара, председателя Организации «Шалом», занимающейся делами болгарских евреев.

Среди точек маршрута окажутся главные для евреев достопримечательности, расположенные на месте 13 муниципалитетов Болгарии. Проект знаменует собой уважительное отношение к тому, что евреи вложили в историческое и культурное развитие страны, а также новым шагом, позволяющим привлечь максимум туристов из Израиля и диаспор евреев из разных уголков земли, по традиции выбирающих специализированные турпродукты.

В прошлом году Израиль стал 11-й страной по количеству приехавших в Болгарию туристов. В 2018 году в стране побывало 245000 израильских туристов, что на 17% превышает показатель позапрошлого года. С января по март 2019 года число отдыхающих в Болгарии составило 45000 туристов из Израиля, что на 4 процента превышает результат за тот же временной отрезок прошлого года.

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика