Новости Болгарии

В Болгарии могут отменить двухнедельный карантин для лиц, которые въезжают в страну

29.05.2020
В Болгарии могут отменить двухнедельный карантин для лиц, которые въезжают в страну

Ангел Кунчев, главный инспектор здравоохранения Болгарии, на брифинге заявил, что, возможно, страна перейдет к иной стратегии, и отменит двухнедельный карантин для лиц, которые въезжают в страну. 

Как говорит Кунчев, на границах Болгарии с другими территориями уже не надо вводить меры, а сотрудники Районных инспекций здравоохранения обязаны возвратиться на работу и уделять особое внимание сомнительным случаям, выявлять случаи заражения на ранних стадиях и вести профилактику коронавируса.

По заявлению Кунчева, можно еще до наступления лета отказаться от ограничений, однако для помещений еще долго обязательным требованием будет носить маски и дезинфицировать поверхности.

По сообщению Кунчева, нужно реорганизовать Штаб, учитывая ослабления ограничений. Обсуждают, открывать ли детские площадки и образовательные учреждения. Он также заметил: вероятно, данные ограничения отменят с июня.

Инспектор отметил, что человека, который не станет сам себя беречь, никто не убережет. И что в морской воде коронавирус не распространяется, но на пляжах все равно необходимо соблюдать социальную дистанцию.

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика