Новости Болгарии

В Бургасе думают об открытии Российского культурного центра

06.07.2019
В Бургасе думают об открытии Российского культурного центра

6.07.2019. Возможность открыть в Бургасе Российский культурный центр обсудили во время встречи Димитыр Николив, мэр города, с Анатолием Макаровым, послом РФ в Болгарии.

Кроме того, встречу посетил Владимир Климанов, занимающий пост генконсула РФ в Варне, а также Тонко Фотев, почетный консул РФ в Бургасе, и Константин Артюшин, торговый представитель РФ в Болгарии.

Сторонами достигнута договоренность о том, что в конце второго месяца лета Бургас посетят лица, представляющие Российский культурно-информационный центр в Софии. Они расскажут о своих идеях, как реализовать проект в Бургасе. Анатолий Макаров и Димитыр Николов на встрече привели следующие аргументы в пользу задуманного. В городе на протяжении всего года проживает много русских. Кроме того, свыше 60% туристов из России, которые отдыхают в Болгарии, чаще всего отдают выбор в пользу Южного побережья, а свыше тысячи детей из России учатся в школах Бургаса.

Кроме того, на встрече произошло обсуждение темы укрепления усилий двух стран по вопросу запуска паромного сообщения между Новороссийском и Бургасом, благодаря которой должен вырасти и туристический, и торговый обмен между государствами.

"

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика