Новости Болгарии

В городе Добрич проводят Дни российской культуры

25.06.2019
В городе Добрич проводят Дни российской культуры

25.06.2019. Во время Дней российской культуры в городе Добрич, которые проводятся с 24 по 28 июня, в Художественной галерее можно посетить выставку картин русских художников. Доступны 39 произведений, созданные 5-ю авторами различных поколений, которые одинаково интерпретируют тему под названием «Во имя мира на Земле». Открытая сцена на пл. Свободы 24 июня стала местом проведения концерта ансамблей из России, в нем принимали участие коллективы из Наро-Фоминска (Московская обл.): ансамбль «Песен-град» (солист и руководитель Л. Арнаудова), дуэт Романа Ивченкова и Людмилы Аношкиной «Каприз», Марина Молчалина – солистка Ансамбля «Созвучие», и детский театр «Радуга звезд», исполняющий эстрадные песни, из Подольска (Московская обл.) и танцевальный ансамбль для молодежи «Фантазия».

Эмилия Баева, заммэра по гуманитарной деятельности города Добрич, передала А. Галкину, занимающему пост президента Общества дружбы и сотрудничества с балканскими странами (Россия), дипломы лицам, принявшим участие в Днях российской культуры. Данное культурное событие проводится также в иных болгарских городах: Варне, Каварне, Шумене, Плиске, а также в комплексе под названием «Камчия». По словам А. Галкина, он охотно ежегодно приезжает в Добрич на Дни российской культуры. Существует идея о расширении сотрудничества России и Болгарии с последующим представлением праздников культуры России и на территории Южной Болгарии. В делегацию России, прибывшую в Болгарию, также вошел Олег Антонов, занимающий пост вице-президента Международной Ассоциации под названием «Породненные города», Ольга Молчалина, президент Благотворительного фонда «Славянские традиции», и представители Российского фонда мира и Международного союза за дружбу.

Город Добрич – побратим Нижнего Новгорода и Саратова, в начале лета мэрами Добрича и Тамбова (Россия) было подписано соглашение об установлении партнерских отношений на III форуме российских и болгарских городов-побратимов (Варна).

 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика