Новости Болгарии

В июле аэропорт Варны откроет 6 новых, действующих круглый год авиалиний

09.06.2019
В июле аэропорт Варны откроет 6 новых, действующих круглый год авиалиний

09.06.2019. В июле из варненского аэропорта начнутся авиаперелеты дополнительно в шесть европейских городов. Теперь доступны авиаперелеты в Кельн, Париж, Гамбург, Копенгаген, Берлин, Ливерпуль.

Специалисты анонсируют незначительный спад в летнее время в работе варненского аэропорта – на примерно 8%, сказал Ульрих Хеппе, занимающий пост директора УК «Фрапорт Туин Стар». Он считает, что в общем плане рынок становится стабильным, потому что за последнее пятилетие он вырос на 50%. Ожидают наиболее значительное уменьшение числа пассажиров-россиян (почти на треть) и немцев (на 14 процентов). Согласно заявлению Хеппе, главная причина того, что количество российских пассажиров уменьшается, - это то, что они чаще стали выбирать Турцию, а немецких – банкротство авиакомпании, которая входит в число самых крупных.

Потери компенсируют тем, что увеличат полеты из иных государств. Хеппе говорит, что вырастет число британских пассажиров – более чем на треть, чешских – на 9 процентов, на 11% - австрийских и турецких.

 

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика