Новости Болгарии

Варна потратит 15 тысяч евро, чтобы раздавать бесплатный wi-fi в городе

30.04.2019
Варна потратит 15 тысяч евро, чтобы раздавать бесплатный wi-fi в городе

30.04.2019. Мария Габриел, болгарский европейский комиссар, 30 апреля передала Ивану Портниху, занимающему пост мэра Варны, ваучер. Он дает право организовать бесплатный доступ в интернет по сети wi-fi в Варне в соответствии с европрограммой WIFI4EU.

Ваучер, который стоит 15 тыс. евро, предоставляет возможность создать сеть с бесплатным доступом во Всемирную Паутину в десяти точках в центре Варны.

Данный болгарский город входит в число первых мегаполисов, которые подали заявку, желая участвовать в программе. Исполнитель уже выбран, сейчас создаются десять точек, где можно бесплатно войти в интернет на пешеходном участке, а также в Морском парке. Организаторы сказали, что данный проект Еврокомиссии – это первый шаг, дальнейшая цель – чтобы интернет стал доступен бесплатно в разных частях Варны. Мэр города выразил благодарность европейскому комиссару, что он выбрал Варну в качестве одного из трех десятков городов юго-востока Европы для обеспечения бесплатной связи.

Бесплатно подключиться к интернету можно будет рядом с Кафедральным собором, на площади Независимость, в месте между бульваром "Княз Борис I" и улицей "Михаил Колони", храмом „Св. Николай Чудотворец“, Солнечными часами рядом с входом в Морской парк, между Военно-морским музеем и Аквариумом, неподалеку от бассейна "Приморски", Летнего театра и сцены „Раковина“.

© 2024 Болгария Эксперт

Самый быстрый способ связаться с Вами:

Отправить
Спасибо за заявку! С Вами свяжутся в течение рабочего дня.
Яндекс.Метрика